Завод комбикорма

Недостроенный завод по производству комбикорма. Строительство было начато в 80-х гг прошлого века и остановлено при развале СССР, в 90е годы. На данный момент на территории завода находятся 5 корпусов, некоторые высотой 12-14 этажей. В трех из них - шахты для измельчения комбикорма, высотой 37,5 метров.(информация с сайта http://zavodskoy.mugik.ru )

Мегаинтересный объект, даже сказать нечего! Быстро поднимаешься по лестнице, заваленной всяким строительным хламом, периодически перепрыгиваешь дырки в полу, к верхним этажам голова кружица толи от быстроты подъёма и винтообразной траектории, толи от восхищения, толи от высоты. Смотришь в отсутствующие окна и с каждой секундой понимаешь, что земля всё дальше и дальше... А на самом верху весь пол в дырках ...но какой вид! Весь посёлок и прилегающая к нему равнина как на ладони! И не важно всё, захватывает атмосферность, захватывает и не отпускает, как никогда и нигде. Это место одно из лучших. Вершина мира,а вернее вершина его краха. именно в таких местах понимаешь и осознаёшь что-то такое, о чём и не думал ранее.

Этот мир уже мёртв...

И когда сверху смотрит какой-то человек с жутким выражением лица, показывающий жестами, что хочет убить нас, а в руках у него ножовка по металлу-это всё придаёт остроты и особенности.

 

 

10 Комментарии
  1. Аватар пользователя Гость
    Июл 01, 2012

    при этой фабрике наличествует охрана, которая не слишком рада "туристам".

  1. Аватар пользователя Станислав
    Июл 27, 2012

    Где он находится? интересуюсь с целью проведения ропджампинга можно ответить по почте brabuss.beat@mail.ru

  1. Аватар пользователя Bulat
    Июл 27, 2012

    Станислав, на этот вопрос ответ был дан в комментариях к вашей записи "в_контакте" от 22-го числа - http://vk.com/wall-40295532_28. Сайт wikimapia.org вполне нагляден в плане нахождения мест. Повторюсь - охрана скорее всего не позволит вам осуществлять прыжки. Обосновывая в первую очередь вашей же безопасностью. Здания в аварийном состоянии, крыши и перекрытия все в дырах.

  1. Аватар пользователя Станислав
    Авг 01, 2012

    Как раз сегодня, выходя с объекта, встретились с охранником, взяли его номер, рассказали что мы альпинисты, и попросили выход на собственника. Посмотрим что из этого выйдет.

  1. Аватар пользователя Станислав
    Авг 01, 2012

    Крутой, дестройный объект. полазал там сегодня. В восторге. Надо там роупджампинг устроить. ибо очень круто и эффектно можно попрыгать.

  1. Аватар пользователя Сергей
    Июн 02, 2023

    Где он находится подскажите пожалуйста

  1. Аватар пользователя Гость
    Окт 16, 2015

    Недавно бывал там, какие то вандалы из стен выбивали металические уголки:( место было красивое, сейчас же все полы на этажах обрушились и состояние довольно плачевное

  1. Аватар пользователя Дмитрий121211
    Сен 24, 2018

    А что там делают знаки радиационного заражения и надпись что радиация привышена в 75 раз?

  1. Аватар пользователя Besson82@mail.ru
    Ноя 16, 2019

    Сегодня с верёвки там прыгали

  1. Аватар пользователя Виталий
    Дек 09, 2020

    Обзорное видео https://www.youtube.com/watch?v=7-j1sNfMDsg

Leave a comment