Обновления на сайте

Очередное обновление на сайте. 

1. В разделе противодесантной БО значительно дополнена фотогалерея по ДОТам острова Попова (Островной сектор береговой обороны ГВМБ «Владивосток»).

2. В общем меню объектов в разделе советского периода добавился пункт «Малая фортификация и заграждения». Это заявка на широкий спектр "малой" фортификации как огневого, так и неогневого характера. Пока в этом пункте активен один элемент — «Скрывающиеся огневые точки (СОТ)». Остальное пока в разработке.

3. В справочном подразделе открыт пункт «Музеи», где будут собираться обзоры по местным музеям. Пока что здесь выложен лишь обзор по музею «Владивостокская крепость», выделенный из общего описания «Безымянной» батареи.

4. В разделе видео добавлен ролик с видео-артом, который шёл в составе проекта фотохудожницы Надежды Антышевой «Свидетельства», приуроченного к празднованию 120-летия Владивостокской крепости. Этот проект был показан  музеем им. В.К.Арсеньева  в сентябре 2009 года в рамках  VI Владивостокской международной биеннале визуальных искусств.

5. В разделе заброшенных объектов добавлена недостроенная гостиница во Врангеле (Находкинский городской округ).

6 Комментарии
  1. Аватар пользователя Эд
    Окт 24, 2012

    Это очень замечательно. Когда ТОТы будут?

  1. Аватар пользователя Bulat
    Окт 24, 2012

    Когда-нибудь будут :) Пока маловато их в активе. Ну и описание хотелось бы сделать более пространным и информативным, нежели "вот у нас тут куски бетона - это оно самое..."

  1. Аватар пользователя Mad Doc
    Окт 25, 2012

    А у нас остались живые ТОТы? Вроде как все порезали на металл в 90-х... А как они выглядели и как сейчас выглядят - есть на фортоведе, ТОТы на шикотане, сохранились практически в первозданном виде. Так что KFSS - вперед, в командировку на Курилы )))

  1. Аватар пользователя Shtill
    Окт 25, 2012

    Живые ТОТы (с сохранившимся "железом") есть. Только вот на территории военных.

    [Море хранит молчание...]

  1. Аватар пользователя hajoff
    Окт 25, 2012

    есть у меня съёмка целого ТОТа, правда есть проблема - полетел жестак со всеми фотками. Как доберёмся в целом до ТОТов, будут фотки ;)


Leave a comment