Рудники Приморского края

Мы вернулись из экспедиции по Приморскому краю. На этот раз маршрут пролегал на север - Дальнегорск, Рудная пристань.
В отличии от предыдущих поездок, эта была насыщена большим количество глубоких подземелий. Главная цель - рудники.
 

Поездка длилась 5 дней, за это время мы проехали свыше 1500 километров, посетили 8 рудников (в подземные части двух из них правда не попали), 2 подземные реки, жд тоннель от рудника до фабрики, 2 батареи, маяк и немного ещё по мелочи забросов) Прошли много километров под землёй, но исследовали лишь малую часть от того, что есть.

0. Рудник "Ахобе". В кадре человек, для масштаба ;)

 

Читайте подробнее.

подробнее


Фестиваль Владивостокская крепость 2014

Сегодня на территории форта Поспелова прошёл фестиваль «Владивостокская крепость».  В рамках фестиваля были организованы бесплатные автобусы, которые ходили каждый час со спортивной набережной до форта и обратно.

На территории форта была организована сцена, на которой каждый час выступали творческие коллективы (оркестр МГУ, студия исторического танца, вокалисты). Во внутренних помещениях можно было увидеть мультимедийные экспозиции. В течении всего дня проводились бесплатные экскурсии.

Смотрите подробнее.

подробнее


Учения

4 сентября, в рамках специальных учений системы материально-технического обеспечения Восточного военного округа, впервые в истории российских вооруженных сил самолет сел на шоссе.

 

Смотрите подробнее.

подробнее


Учения ТОФ на п-ове Клерка

В Хасанском районе, на полуострове Клерка прошли батальонно - тактическое учения ТОФ с боевой стрельбой.

17 апреля согласно поступившей вводной, десантно-штурмовые подразделения 155 бригады морской пехоты ТОФ  были подняты и погрузились на десантные корабли и транспортные самолеты морской авиации флота.

1. БДК высаживают десант

подробнее


Погреб №13

Эта история о том, что происходит практически в сердце Русского острова, на одном из объектов Владивостокской крепости. Место действия – посёлок Экипажный, вернее его окраина, пороховой погреб №13 .

Герой репортажа - Сухомлинов Дмитрий Викторович, руководитель Приморской краевой общественной организации охраны и изучения культурно-исторического наследия «Аркаим», который решил пойти против огромной бюрократический махины, чтобы переломить ситуацию с крепостью. Его планы грандиозны, но их осуществление стоит под большим вопросом. Именно погреб №13 сейчас стал для него практически домом.

1.  Дмитрий Викторович в здании мастерской, показывает экземпляр из коллекции фотоаппаратов.

 

Смотрите подробнее -->>

подробнее


Виджет KFSS для яндекса

Теперь каждый желающий может добавить себе на главную страницу яндекса виджет от http://kfss.ru.

 

Подземелья дальнего Востока

Фотографии Владивостокской крепости, фортов, подземных, индустриальных и заброшенных объектов Владивостока, и Дальнего Востока.

добавить на Яндекс

 

подробнее

Страницы